Отгрузка машиной DDP

Отгрузка DDP означает отгрузка с нашего склада собственным или подрядным транспортом. Но не транспортом клиента. Один документ Доставка - это одна машина физически.

Подготовка

Для этого требуется перейти в раздел "Доставки" и отобрать все, находящиеся в статусе "Подтверждён". Открыть каждую из них и переключить кнопкой "Взять в отбор". Это блокирует доставку для редактирования менеджером во избежании случайного удаления уже подобранной продукции.

В документе Доставка есть список реализаций, которые необходимо подготовить для отгрузки. Необходимо каждую из реализаций собрать и упаковать. См раздел "Предварительный подбор продукции" в документе "Отгрузка самовывозом EXF"

Когда все реализации готовы, проверены и собраны вместе, тогда требуется нажать кнопку "Готов к отгрузке".

Маркировка

Все DDP отгрузки требуется вглухую заворачивать чёрной стрейч-плёнкой на столько, чтобы не было видно груза внутри. Документы (УПД и ТТН) вкладываются внутрь.

На каждое место требуется наклеить бумагу с адресом, названием партнёра, контактными данными и номерами реализаций к отгрузке. Ещё одну подготовить для передачи водителю. Обычно данная бумага присылается на корпоративную почту.

Отгрузка

Начинается когда приезжает машина. Первым делом требуется посмотреть гос. номер автомобиля.

В списке доставок из всех находящихся в статусе "Готов к отгрузке" найти ту, у которой поле "Гос номер" совпадает с гос номером приехавшего авто.

Учитывая комментарии к каждой реализации, которые могут быть в соответствующем документе Отгрузка, погрузить все реализации в авто.

Передать бумажки с адресами, контактными данными водителю.

Закрыть документ, нажав кнопку "Закрыть".