Отгрузка самовывозом EXF

Отгрузка EXF означает отгрузка с нашего склада представителем заказчика. Обязательным является наличие доверенности или печати, а также документа, удостоверяющего личность как паспорт или водительское удостоверение.

Взятие в работу

Для этого требуется перейти в раздел "Списания" и отобрать все, находящиеся в статусе "Подтверждён". Далее для каждого из них. Открыть и переключить статус кнопкой "Взять в отбор". Это блокирует документ для редактирования менеджером во избежании случайного удаления или изменения уже подобранной продукции.

Предварительный подбор продукции

В статусе "В подборе" у сотрудника склада становятся активными поля "Фактически" в табличной части. Для каждого товара требуется отмечать фактически отобранное количество. 

Подобранная продукция во избежании пересорта должна складываться следующим образом.

- Если продукция большая по объёму или весу, то сразу же складывать на отдельную паллету.

- Иначе складывать продукцию на краю складского, рабочего стола.

После завершения подбора. Если все поля фактически заполнены корректно перестали быть красными, то это означает отсутствие пересорта по количеству. Если же нет, то требуется сообщить на support@texenergo.com

Все паллеты маркируются с помощью печати документа "Бирка" (меню кнопок наверху). Оборудование на столе упаковывается в коробку или пластиковый контейнер и так же маркируется с помощью документа "Бирка".

Переключить статус кнопкой "Готов к отгрузке". В этот момент клиенту уходит уведомление о готовности к отгрузке. 

Отгрузка

Начинается когда приезжает представитель клиента. Его отгрузки нужно найти с помощью использования фильтра на странице "Списания". В фильтре можно ввести ИНН клиента или его префикс.

Попросить у представителя клиента документ, удостоверяющий личность. Через страницы партнёра или одну из отгрузок просмотреть список представителей. Если этот человек в списке есть, то продолжить. Если этого человека нет, то отсканировать и отправить на support@texenergo.com его документ с указанием Партнёра к кому требуется привязать и ожидать его появления в поле Представители.

Удостовериться в наличии печати или доверенности. Если печать, то сделать пробный оттиск на листе бумаги, найти ИНН и убедиться что он совпадает с ИНН в базе. Если речь про доверенность, то аналогично убедиться в корректности ИНН на печати на доверенности, упоминании нашей организации, ФИО представителя и указании номеров счетов или реализаций. Если есть сомнения с документами, то отправить их сканы на support@texenergo.com и ожидать дальнейших инструкций.

В списке реализаций для всех в статусе "Готов к отгрузке". Выбрать представителя путём нажимания на кнопку "Выбрать" напротив ФИО. Произвести печать документов через кнопку "Печатная форма". Представитель клиента должен заполнить свою часть (два раза справа должность, ФИО и подпись). При наличии доверенности, представитель оставляет доверенность. При наличии печати, он пропечатывает документы.

Произвести отгрузку продукции.

После отгрузки

Отсканировать и отправить на support@texenergo.com все документы - заполненную УПД (печатная форма) и, при наличии, доверенность.

Закрыть документ, нажав кнопку "Закрыть".