Светосигнальная арматура Texenergo

Светосигнальная арматура, сигнальная лампа и много как ещё называется устройство для монтажа в щит в целях обеспечения световой сигнализации. В данной статье, это устройство мы будем просто называть лампой. Лампы устанавливаются в щит или пульт управления для визуальной сигнализации происходящего.

Именно так это выглядит в реальной жизни

Эти сигнальные лампы критичны для нормальной эксплуатации оборудования и используются даже в простых щитах и схемах управления. На фото выше маленький кусочек щита управления дымоудалением.

Очень важно видеть состояние клапан (или, задвижки в насосах). Эксплуатирующий персонал сразу же видит подаётся напряжение или нет. Обобщая, видно какие устройства включены и какие выключены.

Другим примером может быть щит Автоматического Ввода Резерва (АВР). Его задачей является работа в нештатной ситуации. Световая индикация тогда сразу же показывает обслуживающему персоналу на каком вводе есть напряжение и по какой схеме сейчас запитываются потребители.

Texenergo, как производитель, имеет ассортимент ламп. Рассмотрим их подробнее.

Серия ИЛ-16

Основной товар в линейке ламп как массовая серия. Производится в 5 цветах - зеленый, желтый, красный, белый и синий. Может работать от сетей 24В и 220В. Работает с счёт светодиода, обеспечивая экономичность и срок службы.

Все лампы серии ИЛ-16 имеют установочный диаметр в 22мм. Это необходимый диаметр отверстия для установки лампы. После этого, с тыльный стороны она затягивается пластмассовой гайкой, которая идёт в комплекте.

Примерным аналогом мы считаем серию ЛК22 производства Schneider Electric под брендом DEKraft.

Изюминкой серии являются 3 модели, которые имеют интегрированный индикатор напряжения. Работает в диапазоне 70-500В.

Серия AD22DS

Светосигнальная арматура серии AD22DS отличается от серии ИЛ-16 более широкой линейкой. Производится так же в 5 цветах, но имеет гораздо больший набор напряжений питающей цепи - 12В, 24В, 36В, 110В и 230В.

Аналогично ИЛ-16, серия соответствует общему стандарту установки - имеет диаметр 22мм.

Из аналогов других производителей ближе всего AD22DS производства IEK. С одной стороны, стоимость наших AD22DS практически в два раза ниже. С другой стороны, наша серия не дополняется серией AD16DS с установочным диаметром 16мм.