Самостоятельная работа в системе Texenergo

Как начать работу в нашем Б2Б сервисе app.texenergo.com

Рассмотрим сначала процесс получения доступа к сайту.

Нажав на сайте texenergo.com на кнопку «Вход» или сразу по прямой ссылке https://app.texenergo.com, Вы окажетесь на странице как на изображении ниже:

 

Вариант 1. Автоматически.

Введите номер мобильного телефона, после нажмите кнопку «позвонить». Вам придёт смс с кодом.

 

Вариант 2. Программно.

Данный способ актуален не для всех, но он есть, и поэтому надо пояснить. Самостоятельно или с помощью коллеги, уже находясь в системе TexenergoApp, надо получить специальный ключ API. С ним Вы можете откуда угодно получить доступ - из 1С, из Битрикса и так далее.

 

Внимание! Что-то не так?

В 99% случаев, если Вы сталкиваетесь с проблемой после авторизации, то это из-за того, что Ваш номер мобильного телефона не привязан ни к одному из партнёров. В этом случае сообщите свой номер и ИНН компании прикрепленному менеджеру или сразу на 📩support@texenergo.com

 

Мы очень внимательно относимся к безопасности, что и может отражаться в данном неудобстве. Надеемся, что Вы нас поймёте.

Вас приветствует рабочий стол! Давайте рассмотрим всё подробнее.

 

Добавление товаров в заказ

 

Работа с заказами начинается со страницы Заказы.

Для этого требуется в меню слева выбрать "Заказы" и в открывшемся окне выбрать "Заказы клиента".

Вы можете выбрать один из имеющихся заказов в статусе "Не подтверждён". Только в этом статусе можно менять содержимое заказа. Хотим заметить, что для всех менеджеров и инженеров Texenergo действуют такие же права, как и для клиента. Наша система прозрачна, Вы сами сможете в этом убедиться.

Для создания нового счета нажмите кнопку "Новый" в верхнем левом углу. Откроется форма создания заказа. Обратите для начала внимание на строку "Свой номер". Для собственного удобства введите туда номер заказа поставщику из своей 1С или номер заявки своего клиента. Если этого не требуется, просто оставьте его пустым. Заказ появится в списке, и Вы сможете в него перейти, либо нажав иконку с глазиком справа, либо на номер заказа.

Также вас может заинтересовать поле «Отгрузка».

На данный момент мы осуществляем выдачу и доставку груза тремя способами.

EFX Чёрная грязь выставляется по умолчанию. Это сделано на случай, если вы не уверены в адресе доставки или хотите самостоятельно забрать груз с нашего склада.

FCA Чёрная грязь выставляется в случае доставки за пределы Москвы и области. Мы сотрудничаем с ТК «Деловые линии», благодаря чему отправка осуществляется быстрее и дешевле. 


DDP выставляется в случае доставки по Москве и области. Мы работаем с «Яндекс.Доставкой», а это значит, что вы в режиме реального времени сможете отследить нахождение курьера.

Работу внутри заказа мы рассмотрим ниже

Сразу же оговоримся. На основании всего нашего опыта, удобнее всего Вам будет сделать интеграцию к себе в 1С. Это займет несколько часов работы программиста, но Вы получите привычный инструмент с повышенной стабильностью работы!

 

"Добавление товаров" и "Состав заказа"

Как и следует из названия "Добавление товаров", в этом разделе можно подбирать и добавлять в заказ клиента необходимые товары. Введите что-нибудь в поисковой строке. Например, "ВА4729". Раскроется список подходящих товаров, его цена и остаток на нашем складе. Выберите нужный, введите требуемое количество и, либо нажмите зелёную кнопку с плюсиком, либо клавишу Enter на клавиатуре. 

Перейдём к разделу "Состав заказа"

У него есть два режима - простой и подробный. В простом режиме Вы можете редактировать количество. Для этого нажимаете на нужное поле, вводите желаемое значение и либо Enter на клавиатуре, либо мышкой на иконку с галочкой.

Гораздо же интереснее работа в Подробном режиме. Для этого обратите внимание на пункты под «Составом заказа». Это активируемые кнопки, которые вы можете прожать и узнать больше!

Рассмотрим каждый пункт в отдельности.

Поле «Цена»

В этом поле указывается первоначальная стоимость одной позиции с учётом НДС.

 

Поле «Цена со скидкой»

При активации кнопки «Цена со скидкой» указывается первоначальная стоимость с учётом скидки.

 

Поле «Цена МФК»

Максимальный фиксированный коэффициент. Здесь указывается максимальная скидка, которую вы можете получить самостоятельно без согласования менеджера.

 

Поле «Скидка»

В этом поле указывается процент скидки. Обратите внимание, что для каждого клиента автоматически рассчитывается индивидуальный максимальный размер скидки.

 

Поле «Склад»

В этом поле указывается количество штук одной позиции на складе.

 

Поле «Комментарий»

К каждому из указанных полей возможно написать построчный комментарий, который будет отображаться в итоговом виде счёта.

 

Поле «Запрос»

В этом поле указывается первоначальный поисковый запрос, по которому добавлен товар.

Это поле будет полезно, если произошла ошибка в подборе номенклатуры, так как в него подтягивается и собственно текст запроса, и номер строки оригинала.

 

Поле «Доля»

Процентная доля суммы отдельной позиций в общем объеме суммы заказа.

  

Получение счёта

 

Имея всю нужную информацию, вы можете произвести оплату сразу же, без лишних проволочек. Однако, мы все же рекомендуем сохранить счёт. Это бухгалтерский документ, и его копия сохраняется в системе для удобства отслеживания.

Промотайте окна до конца наверх, до зелёных кнопок. Есть два способа:  

1. Нажмите кнопку "Печатная форма" и скачайте PDF файл в нужную вам директорию.

2. Нажмите кнопку "Отправить". Откроется список, в котором нужно выбрать вашу почту и кликнуть. Поздравляем, счет у вас!