Новая алюминиевая DIN рейка

Новая DIN-рейка из алюминия имеет ряд принципиальных преимуществ перед обычной. Texenergo как настоящий производитель предлагает Вам совершенно новую DIN-рейку из алюминия. Это абсолютно новый продукт, который не делается в Китае и нет 100% аналога у крупных брендов как Schneider Electric и ABB. Я чисто разработка Texenergo, которая производится в России.

Проблема обычной рейки

Участники российского рынка привыкли к тому, что ДИН-рейка стоит до 100 рублей за метр и делает из какого-нибудь низкосортного металлического сплава. Продукт получается низкокачественный во всех смыслах - гнётся, крутится, неудобно монтировать на плоскости и так далее. Многие видят выход в использовании кратно более дорогих аналогов от DKC, ABB и Schneider Electric. Дорогие рейки и делаются из стали и избавлены от большинства обозначенных минусов, но и цена кусается.

DINR200P

Алюминиевая ДИН-рейка от Texenergo ориентируется на дешевые, массовые аналоги и успешно решает все поставленные проблемы.

Жёсткость

Благодаря специально рассчитанной форме профиля, DINR200P обеспечивает жёсткость на уровне кратно выше обычной. Часто модульное оборудование монтируется на рейку, висящую в "воздухе". Естественно что дешёвые китайские DIN-рейки не выдерживают (а) массы оборудования, (б) массы проводов и (в) силы натяжения проводов. Она банально прогибается и оборудование как будто на верёвочке висит. DINR200P же спокойно выдерживает до 20 модулей подключенного модульного оборудования без прогиба и дребезжания. Это быстрее в монтаже, не требует использования аксессуаров, лучше выглядит и обеспечивает лучший доступ к оборудованию в процессе эксплуатации. Да что модульной оборудование! Она выдерживает практически всё силовое оборудование до 250А.

Материал

Обычная DIN-рейка делается из дешёвых сплавов и со временем подвержена появлению ржавчины. DINR200P же сделана из алюминия и мы все ещё со школы знаем что алюминий не ржавеет. Сравнивая же со стальными рейками ведущих Западных брендов, наша рейка имеет яркое преимущество. Самолеты делают из алюминия из его низкого веса. Поэтому и наша рейка весит меньше стальных аналогов. Это важно - даже на среднем по размеру шкафе вес используем рейки быстро набегает на несколько килограмм. Мы хотим лишний килограммов в наших шкафах.

Двойной профиль

Вот этого нет ни в одной классической DIN-рейке! На нашей монтажный профиль находится с двух сторон - спереди и сзади. Это позволяет монтировать, например, клеммы заземления сзади. Это позволяет повысить удобство сборки и повысить коэффициент использования пространства оболочки (шкафа)

Электропроводимость

Алюминий - отличный материал по электропроводимости. То есть DINR200P можно использовать и в целях энергораспределения ибо она держит до 125А при 22*C. Опять же это идеально для монтажа клемм заземления и использования в качество шины заземления. Во многих случаях это позволяет её использовать как нулевую или даже силовую шину.

Желобок

В целях повышения потребительских свойств DINR200P не имеет перфорации. Оно и понятно - алюминий легко сверлится даже шуруповёртом. Во избежании скольжения сверла имеется специальная направляющая канавка. Диаметр канавки специально подобран для уверенной работы со средний по диаметру сверлом. Желобок также чётко и ясно показывает показывает центр DIN-рейки. Мы же все хотим чтобы рейка стояла чётко горизонтально или вертикально!