Многофункциональное оборудование ПВР


Предохранители-выключатели-разъединители ПВР - это многофункциональное оборудование, совмещающее в себе сразу два устройства: выключатель – разъединитель с дугогасительными камерами и блок предохранителей: держатели для предохранителей и плавких вставок.

Использование ПВР существенно экономит как рабочее пространство, так и средства потребителей, обеспечивая при этом высокое качество работы данного оборудования.
Предохранители-выключатели-разъединители ПВР предназначены для включения и выключения нагрузки, защиты от коротких замыканий и перегрузок электрических цепей напряжением 660 В переменного тока частоты 50/ 60 Гц при токах до 1600 А.




Применяются в машиностроительной отрасли, предприятиях энергетики, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетических комплексах и пр.
ПВР устанавливаются в вводно-распределительные устройства жилых, общественных и промышленных зданий, распределительные шкафы, трансформаторные подстанции, шкафы и ящики управления и т.д.



Преимущества предохранителей-выключателей-разъединителей ПВР TEXENERGO:
- Более эффективное отключение токов короткого замыкания предохранителями, так как отключающая способность предохранителей гораздо выше, чем у автоматов.
- Токоведущие элементы выполнены из высококачественной электротехнической меди.
- Малые габаритные размеры.
- Использование механически прочных и негорючих материалов.
- Устойчивость к электрическим пробоям и малые токи утечки, за счет используемых изоляционных материалов.
- Возможность присоединения медных и алюминиевых проводов без кабельных наконечников.
- Обеспечивают необходимую коммутационную способность, большой механический и коммутационный ресурс работы.
- Безопасность обслуживания конструкции.