Клиенты и Texenergo API

В начале 2019 одним из основных факторов роста является интегрирование с поставщиками и клиентами. Это достаточно простой и широко используемый на Западе способ резкого, качественного повышения производительности сотрудников. Делается это достаточно просто, дёшево и доступно фактически для любой платформы, включая сайт на Битриксе или 1С. У всего этого волшебства есть название - API.

Какие задачи уже решают с помощью API?

Ряд наших основных клиентов уже достаточно сильно интегрировал Texenergo API к себе. В основном, это делается для интеграции сайтов и 1С, но несколько компаний сделали интеграцию с SAP и даже с Таблицами Google. То есть следующие применения не являются фантазией, а фактическим примером того, как другие компании уже зарабатывают деньги.

Выставление своих счетов. Сколько времени уходит на запрос, получение и обработку счёта? Как бы кто не старался, в среднем это занимает несколько часов. О простой же синхронизации цен догадываются многие. Двое наших клиентов пошли дальше. При выставлении счёта своему клиенту, их цены автоматически пересчитываются на актуальны и соответствующим образом выставляются сроки поставки. Вы до этого слышали, что при выставлении счёта можно не переживать про корректность цен и сроков?

Другим интересным применением является интеграция в собственные сайты. Мы и для всех своих сайтов сделали такую же интеграцию - точно знаем что работает! Каждый, кто создавал сайт электротехнического оборудования, знает на сколько сложно отслеживать и поддерживать товары, свойства, цены, картинки. На сколько тяжело сделать фильтры по свойствам и наличию, похожие товары. С Texenergo API не надо заниматься всем и этим и можно сконцентрироваться на главном - клиентах.

Вы слышали об этом на Западе у ведущих компаний. В 2019-ый год мы вошли с тремя клиентами, сделавшими следующее. Естественно, все три выполняют минимальный объём для бесплатных отгрузок. Поэтому они теперь могут даже и не думать о нас! Вся работа делается автоматически - у них контролируются цены, каждое списание в производство или продажа автоматически сообщается в Texenergo API. Автоматически делается отметка у нас и система сама начинает на складе собирать заказ под восполнение запасов клиента, делает заказы у наших поставщиков в случае необходимости и так далее. В конце же оборудование грузится в машину по автоматически созданному ордеру и уезжает к клиенту. Всё автоматически.

Основная же масса пользователей Texenergo API просто заботятся о своих сотрудниках и их эффективности. Руководство не хочет чтобы их сотрудники работали (и изучали!) несколько разных систем и интерфейсов. Удобнее и эффективнее когда вся работа делается в той же 1С. Поэтому просто наши инструменты интегрированы в системы клиентов. Это удобнее, а также чуть надёжнее и быстрее - ведь видимый на app.texenergo.com интерфейс всего лишь прокладка между Texenergo API и Вами.