Аксессуары для серией ВА47 и ВА67

Независимые расцепители, расцепители максимального и минимального напряжения, контакты состояния и контакты сигнализации теперь доступны для модульных автоматических выключателей серии ВА 4729, ВА 47100, ВА 6729 и ВА 67100 производства Texenergo.

Оба расцепителя устанавливаются с правой стороны на все автоматы серии. Контакты же устанавливаются с левой стороны и могут нащёлкиваться друг на друга. Во всех случаях в комплекте идёт набор пластиковых перемычек для более жёсткой фиксации к автомату. Внимание - ранее производимые партии не имеют отверстия для установки контактов, но ещё могут оставаться на складах партнёров.

Независимый расцепитель - TAMNR4767

Позволяет удалённо и/или автоматически отключить автоматический выключатель. Для этого на катушку управления расцепителя подаётся напряжение в диапазоне 110-400В AC/DC. Для последующего включения автоматического выключателя необходимо физически нажать на кнопку сброса на лицевой стороне расцепителя и потом вручную включить автомат.

Расцепитель максимального и минимального напряжения - TAMOP4767

Данный расцепитель постоянно отслеживает напряжение в заданной цепи. В случае значительного отклонения напряжения от штатного (230В АС), расцепитель отключает автоматический выключатель. В случае с TAMOP4767 под значительный подразумевается 170В АС и 270В АС.  Для последующего включения автоматического выключателя необходимо физически нажать на кнопку сброса на лицевой стороне расцепителя и потом вручную включить автомат.

Контакт состояния - TAMVK4767

Контакт состояния устанавливается слева на автоматический выключатель и допускает последовательную установку других контактов. Данный же контакт состояния позволяет узнать положение автоматического выключателя в одном из двух состояния - включен или выключен. Подключения осуществляет к контакт с маркировкой по DIN-у. Клемма 11 - общая, клемма 12 - нормально закрытая, клемма 14 - нормально открытая.

Контакт сигнализации - TAMKS4767

Контакт состояния в общем аналогичен TAMVK4767, но отличается отслеживаемыми состояниями автомата - отключился по перегрузке/КЗ или не отключился. Подключения осуществляет к контакт с маркировкой по DIN-у. Клемма 91 - общая, клемма 92 - нормально закрытая, клемма 94 - нормально открытая.

Клеммные заглушки - TAMBL

Для установки клеммной заглушки в целях недопущения доступа к силовым клеммам автоматического выключателя требуется собрать заглушку из двух частей - верхней и нижней. После фиксации в клемме автоматического выключателя Вы можете установить пломбу. Либо, оставить как есть - это уже значительно усложнит доступ.